×
Новости

Эксперты зафиксировали падение рейтинга Зеленского

Источник изображения: president.gov.ua

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского стал падать, свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС). Об этом сообщает «Страна».

В октябре число положительно оценивающих работу Зеленского граждан составило 66%. В сентябре их было 73%.

Также упал уровень одобрения у премьер-министра Алексея Гончарука (с 17% до 10%) и спикера Дмитрия Разумкова (с 33% до 27%).

Показатели главы «Оппозиционного блока» Юрия Бойко увеличились до 24% в октябре с 20% в сентябре, а Юлии Тимошенко — с 19% до 23%. Уровень позитивного отношения к лидеру партии «Голос» Вакарчуку остался неизменным — 25%.

А вот бывший президент Петр Порошенко по-прежнему лидирует по уровню негативного восприятия среди всех политиков — его не одобряют все 65% (в сентябре — 64%).

Опрос проводился с 9 по 11 октября методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки телефонных номеров. В ходе опроса проведено 1200 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запад «сольет» Украину Путину за отказ от минского процесса
11 октября 2019
Владимир Зеленский заявил, что Минский процесс не является безальтернативным. Видимо, молодой украинский президент не понимает простых вещей: если он «забьет» на выполнение Минских соглашений, Запад со спокойной душой «сольет» Украину Путину.
Донбасс будет интегрирован в Россию вместо Украины
14 октября 2019
Руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия признался, что у Украины нет денег на восстановление Донбасса. Этот вопрос тревожит и президента Владимира Зеленского, который всех подряд призывает инвестировать в Донецк и Луганск после их «деоккупации».
Зеленский поставил окончание войны в Донбассе в зависимость от встречи с Путиным
10 октября 2019
Окончание войны в Донбассе возможно после встречи президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина.
Зеленский заявил об отсутствии «цивилизации» в украинском Крыму
11 октября 2019
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона признал отсутствие «цивилизации» в находящемся под юрисдикцией Киева Крыму.
Новости партнёров