×
Новости

Россия и США провели переговоры в Анкаре

Источник изображения: rbc.ru

В Анкаре 14 ноября состоялись российско-американские переговоры по инициативе США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Такие переговоры действительно имели место. Это была инициатива американской стороны», — отметил он. Предмет разговора он раскрывать не стал.

Первым о переговорах сообщил «Коммерсантъ». По данным издания, российскую делегацию на них возглавлял директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. Позднее агенство Reuters со ссылкой на представителя Белого дома уточнило, что с американской стороны в переговорах участвует директор ЦРУ Уильям Бернс.

По данным турецкого телеканала NTV, встреча российской и американской делегаций может иметь важное значение для налаживания контактов между странами. На прошлой неделе РФ ввела санкции в отношении 200 американцев, в том числе двух братьев и сестры президента Джозефа Байдена.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новая «сакральная жертва»: для чего НАТО накачивает Прибалтику оружием
20 октября 2022
В последнее время все громче звучат заявления руководства Литвы, Латвии и Эстонии о российской угрозе и призывы поставить еще больше вооружений в Прибалтику, в том числе наступательных и дальнобойных наподобие американских HIMARS. Причем делается это на фоне дискриминации местного русскоязычного населения, уничтожения советских памятников героям Великой Отечественной войны и нелепых политических инициатив вроде признания России террористическим государством. Складывается впечатление, что США устами своих прибалтийских марионеток сознательно провоцируют еще один конфликт на границах России.
Боевые вирусы на службе Вашингтона: Украина стала военно-биологическим полигоном США
29 октября 2022
Военно-биологическая деятельность США на Украине — тема, активно обсуждаемая по инициативе Российской Федерации на этой неделе. Минобороны РФ в ходе СВО добыло немало свидетельств вредоносной деятельности Вашингтона на Украине. Тем не менее в США продолжают упорно отрицать представленные факты. Данная деятельность не ограничивается Украиной и ведется также в Молдове, Грузии, Армении, Латвии, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане.
Дальше притворяться смысла нет: Запад официально одобрил неонацизм на Украине
10 ноября 2022
На прошлой неделе в ООН состоялось голосование за российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Впервые в истории против высказалось 52 государства, большую часть которых представляют страны Запада. Это, впрочем, неудивительно — США со своими сателлитами уже давно ведут прокси-войну против России, поддерживая киевский режим и не замечая ни переписывания истории, ни откровенной пропаганды нацизма на Украине. «Демократический» и «либеральный» Запад еще раз доказал, что для сохранения своих позиций в мире он готов использовать даже ультраправых радикалов.
Выборы в Конгресс США — судьбоносный день для киевского режима
8 ноября 2022
8 ноября состоятся промежуточные выборы в Конгресс США, итоги которых во многом определят уровень поддержки киевского режима со стороны Вашингтона. Среди американских политиков нет консенсуса по вопросу дальнейшего финансирования Украины, ведь ВСУ, получая огромные партии денег и оружия, оказались не способны переломить ситуацию на фронте и показать нужный Белому дому результат. В свою очередь, экономический кризис, разгорающийся в Штатах, заставляет расколотые на враждующие группировки местные элиты определиться с тем, чего они хотят больше — воевать с Россией до последнего украинца или наконец заняться внутренними проблемами.
Новости партнёров