×
Новости

Глава Приднестровья поручил проверить факты необоснованного завышения цен

Источник изображения: yandex.ru

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский призвал предприятия сферы торговли не использовать в корыстных целях сложную внешнеэкономическую ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Глава Приднестровья поручил провести контрольные мероприятия по выявлению фактов необоснованного завышения цен. В адрес Красносельского поступают тревожные сигналы по этому поводу.

«В работе будут задействованы профильные подразделения Министерства внутренних дел, Министерства финансов и Министерства экономического развития», — говорится в сообщении.

Введение Молдовой таможенных пошлин вынуждает предприятия Приднестровья поднимать цены. Такая продукция не по карману жителям региона.

Ранее в Приднестровье прошла акция протеста против взимания с приднестровских компаний таможенных пошлин в госбюджет Молдовы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жители Приднестровья вышли на митинг против действий Кишинева
11 января
В Приднестровье прошла акция протеста против взимания с приднестровских компаний таможенных пошлин в госбюджет Молдовы. Собравшиеся назвали эти меры официального Кишинева грабительскими и неадекватными.
Приднестровье обвинило Молдову в подготовке терактов в республике
12 января
Иностранные специалисты готовят в Молдове боевые группы для совершения в Приднестровье терактов и диверсий на военных объектах. Об этом заявили в пресс-службе Министерства госбезопасности ПМР.
Минобороны Молдовы отвергло обвинения Приднестровья в подготовке терактов
13 января
В Минобороны Молдовы назвали фейком утверждения непризнанного Приднестровья о подготовке с участием иностранных специалистов терактов и диверсий на военных объектах.
Ползучая румынизация: финансовую систему Молдовы возглавила румынская шпионка
15 января
Главой Национального банка Молдовы стала гражданка Румынии Анка Драгу, которой ради этой должности за сутки оформили молдавское гражданство. Тем самым президент страны Майя Санду запустила Бухарест в сердце молдавской финансовой системы. До этого посланцы Бухареста взяли под контроль правоохранительные органы и энергетическую отрасль Молдовы, без лишних слов подчиняя эту страну Румынии.
Новости партнёров