×
Новости

В Беларуси завершается акция «Рука помощи: "Белая Русь" — детям Донбасса»

Источник изображения: bereza.by

В Беларуси завершается благотворительная акция «Рука помощи: "Белая Русь" — детям Донбасса». Об этом заявил председатель партии и общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов, сообщается на сайте организации.

Акция «"Белая Русь" — детям Донбасса» проводилась Республиканским общественным объединением «Белая Русь» совместно с представительством Федерального агентства «Россотрудничество» в Беларуси с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024 года.

Месяц жители республики собирали гуманитарную помощь для детей Донбасса. К акции присоединились люди самых разных возрастов. В пункты сбора белорусы приносили вещи, продукты питания, непродовольственные товары, медикаменты, игрушки. В ближайшее время их отправят в новые регионы России.

По предварительным данным, в каждой области Беларуси собрано около 10 тонн гуманитарных грузов.

Ранее посол РФ в Беларуси Борис Грызлов назвал страны, которые больше всего помогают украинским детям.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
С Западом не по пути: Россия и Беларусь взяли курс на популяризацию многодетности
8 января
Сегодня западная неолиберальная повестка направлена на агрессивное навязывание всей планете «нормальности» однополых сексуальных отношений и разрушение самого института семьи. В качестве ответа власти России и Беларуси заявили о необходимости пропаганды традиционных ценностей и многодетности. И это понятно, ведь в условиях падения рождаемости по всей Европе выправление демографических показателей в Союзном государстве становится залогом сохранения, развития и процветания россиян и белорусов.
Лукашенко обратился к белорусам в честь Рождества
7 января
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных христиан страны с Рождеством Христовым.
Процесс важнее результата: что стоит за началом переговоров о вступлении Молдовы в ЕС
10 января
Фактически единственное «достижение» на посту президента, которым может похвастаться Майя Санду, это начало переговоров о вступлении Молдовы в ЕС. Но оно, по сути, не более чем морковка, которую Брюссель подвесил перед молдаванами с целью оставить у власти в Кишиневе своих ставленников накануне выборов главы государства. Этого, в принципе, не скрывают и евробюрократы, заявляющие, что республике не стоит ждать никаких поблажек, так как она не соответствует никаким критериям членства в Евросоюзе.
Несанкционированный успех: план Запада экономически уничтожить Россию и Беларусь провалился
11 января
Россия и Беларусь прошли 2023 год достаточно спокойно, хотя, по задумке Запада, именно в этот период санкции должны были привести к сокрушающим результатам. Москва и Минск не только преодолели последствия введенных ограничений, но и продемонстрировали всему миру, что всемогущество США и их сателлитов осталось в прошлом. Кроме того, прошедший год явно обозначил те области сотрудничества в рамках Союзного государства, которые останутся приоритетными в будущем.
Новости партнёров