×
Новости

Опрос показал, какое число жителей Латвии выступает за сокращение помощи Киеву

Источник изображения: overclockers.ru

Почти треть жителей Латвии считают, что помощь страны Украине следует уменьшить. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром Norstat в сотрудничестве с порталом rus.lsm.lv.

Так, 32% участников опроса выступили за сокращение помощи Киеву, столько же респондентов посчитали, что ее надо сохранить на текущем уровне. При этом 23% опрошенных высказались за существенное уменьшение помощи Украине.

Отмечается, что среди русских и русскоговорящих респондентов число тех, кто выступает за сокращение объема помощи Киеву, на порядок больше — 53% и 55% соответственно.

Опрос проводился с 27 февраля по 6 марта. В нем приняли участие 1 011 жителей Латвии в возрасте от 18 до 74 лет, которые пользуются интернетом не реже раза в неделю.

Армии Латвии, Литвы и Эстонии давно и активно закупают западное вооружение для «отражения неизбежного российского вторжения». При этом в Прибалтийских республиках не задаются вопросом, зачем РФ совершать то самое вторжение. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Большой куш: в Прибалтике разворовывают бюджеты на оборону».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Франция решила создать альянс готовых отправить войска на Украину стран
10 марта
Франция планирует создать альянс государств, готовых отправить свои войска на Украину.
Forbes рассказал о судьбе поставленных ВСУ «гибридных» танков из Словении
9 марта
ВСУ так и не нашли применение словенским танкам M-55S, которые превосходят немецкие Leopard.
Президент Польши объяснился за повышение расходов НАТО на оборону
11 марта
Предложение повысить расходы стран НАТО на оборону вызвано желанием показать России, на что способен Альянс. Об этом заявил польский президент Анджей Дуда.
В польской армии создадут подразделения БПЛА
11 марта
Отдельные подразделения применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) будут созданы в рамках модернизации Вооруженных сил Польши. Об этом заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш.
Новости партнёров