×
Новости

Россия и Беларусь обсудили создание общей газозаправочной сети

Источник изображения: belarus-tr.gazprom.ru

ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и ООО «Газпром газомоторное топливо» на совещании в Санкт-Петербурге решили сформировать рабочую группу по проработке вопроса создания совместного предприятия. Об этом сообщила пресс-служба компании «Газпром трансгаз Беларусь».

«Стороны обсудили основные направления развития автомобильной газозаправочной сети в Республике Беларусь и Российской Федерации, выстраивания эффективного взаимодействия по гармонизации законодательств двух стран. В качестве основы для расширения интеграции и формирования будущего объединенного газомоторного рынка стороны рассматривают создание совместного предприятия», — говорится в сообщении.

Также компании «оценили потенциал маркетинговых мероприятий по стимулированию использования субъектами хозяйствования новых моделей газомоторного транспорта белорусских и российских производителей».

15 апреля Россия и Беларусь также подписали межправительственное соглашение о совместном производстве легкого многоцелевого самолета «Освей».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спускаемый аппарат с первой белорусской участницей космического полета вернулся на Землю
6 апреля
Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-24» с первой участницей космического полета из Беларуси Мариной Василевской, россиянином Олегом Новицким и американкой Лорал О’Хара совершил посадку в степи Казахстана.
Лукашенко потребовал от промышленных предприятий активизироваться на рынке России
9 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от промышленников активизировать работу на российском рынке, обратив внимание на то, что экспорт тракторов республики сократился на 18% в 2023 году.
Беларусь сделала прорыв в космос
12 апреля
Космическая эра, начавшаяся в октябре 1957 года с запуском Советским Союзом первого искусственного спутника Земли, сформировала новые, неизведанные возможности для человечества. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» совершил первый в мире орбитальный облет вокруг планеты Земля. Этот день в СССР, а сейчас в России и других постсоветских странах отмечается как День космонавтики, а во всем мире — как Всемирный день авиации и космонавтики.
Лукашенко: полет Василевской в космос стал новым уровнем отношений Беларуси и России
11 апреля
Полет первой белорусской женщины-космонавта Марины Василевской на МКС вывел суверенную Беларусь на новый уровень союзных отношений с Россией. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров