×
Новости

Задержаны подозреваемые в совершении терактов в Луганске 7 июля

Источник изображения: lug-info.com
<p>
<b>Задержаны пятеро подозреваемых в совершении терактов в Луганске 7 июля. Об этом </b><a href="http://lug-info.com/news/one/mvd-lnr-zaderzhalo-gruppu-lits-sovershivshikh-v-iyule-dva-podryva-v-tsentre-luganska-28260" target="_blank"><b>сообщает</b></a><b>
    «Луганский информационный центр» со ссылкой на министра внутренних дел самопровозглашенной ЛНР Игоря Корнета.</b>
</p>
<p>
     Подозреваемых задержали сотрудники МВД и Генпрокуратуры ЛНР. По словам Корнета, «в ходе длительных оперативных мероприятий МВД были установлены лица, которые предоставили террористам автомобиль, который в дальнейшем был начинен взрывчаткой».
</p>
<p>
</p>
<blockquote class="blockquote">
    <p>
         «Эти лица уверенно опознали исполнителей теракта. В дальнейшем была проведена удачная операция по задержанию», — пояснил глава МВД.
    </p>
    <p>
    </p>
</blockquote>
<p>
     Как выяснилось, непосредственными исполнителями терактов было семейство с фамилией Сливка. «Это Сливка Николай Дмитриевич, Сливка Александр Дмитриевич, Сливка Иван Дмитриевич, Сливка Сергей Вячеславович, а также их сообщники —  это Польщиков Эдуард Юрьевич, Березниченко Вадим Васильевич, Михайличенко Дмитрий Евгеньевич и Ярцев Сергей Анатольевич», — заявил Корнет.
</p>
<p>
     Задержаны из них только пятеро. В настоящее время они находятся в СИЗО ЛНР. Корнет уточнил, что остальные пересекли линию разграничения и сейчас находятся в Харькове. Задержаны, в частности Александр и Иван Сливка, а также Польщиков, Михайличенко и Ярцев.
</p>
<p>
     Два теракта <a href="http://www.rubaltic.ru/news/07072017-v-luganske-proizoshel-vtoroy-za-den-vzryv/?sphrase_id=859">были совершены</a> в центре Луганска 7 июля в районе площади Героев Великой Отечестенной войны. От первого взрыва погибла женщина, пять человек получили ранения. В результате второго взрыва пострадали два человека.  
</p>

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров