×
Новости

Польша пригрозила бессрочным эмбарго на ввоз украинского зерна

Источник изображения: rally36.ru

Польша в полночь пятницы введет бессрочное эмбарго на поставки украинского зерна, если Европейская комиссия (ЕК) не продлит запрет на его ввоз. Об этом сообщил министр развития и технологий республики Вальдемар Буда агентству Polska Agencja Prasowa.

«Если Европейская комиссия не примет решение по вопросу [запрета ввоза] украинского зерна, Польша в полночь опубликует свое. Он [запрет] будет бессрочным», — сказал министр.

Киевский режим готовится направить во Всемирную торговую организацию иски против Польши и ЕС. Украинские власти возмущены тем, что им не дают задушить европейских фермеров поставками агропродукции по демпинговым ценам. Владимира Зеленского при этом нисколько не смущает, что Евросоюз уже предоставил Украине за последнее время не менее 30 млрд евро — ему ведь все должны «по определению». Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Зеленского поставили на место: польско-украинская дружба оказалась "с душком"».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии заявили о критической ситуации в сельском хозяйстве
12 сентября 2023
Министерство земледелия планирует 12 сентября представить в правительстве доклад о критической ситуации в сельском хозяйстве.
Зеленского поставили на место: польско-украинская дружба оказалась «с душком»
14 сентября 2023
Киевский режим готовится направить во Всемирную торговую организацию иски против Польши и ЕС. Украинские власти возмущены тем, что им не дают задушить европейских фермеров поставками агропродукции по демпинговым ценам. Владимира Зеленского при этом нисколько не смущает, что Евросоюз уже предоставил Украине за последнее время не менее 30 млрд евро — ему ведь все должны «по определению». В целом же приближающийся к развязке «зерновой» конфликт наглядно демонстрирует, чего стоит дружба с «уважаемыми западными партнерами».
Премьер Польши выдвинул Еврокомиссии ультиматум о запрете на ввоз украинского зерна
12 сентября 2023
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий направил Европейской комиссии (ЕК) ультиматум относительно продления запрета ввоза зерна с Украины.
Польский министр увидел в украинских аграриях угрозу для ЕС
14 сентября 2023
Украинское сельское хозяйство представляет угрозу для всего Евросоюза, считает глава Минсельхоза Польши Кшиштоф Телюс.
Новости партнёров