×
Новости

Лукашенко: военная сила стала главным аргументом в отношениях между государствами

Источник изображения: dzen.ru

Военная сила стала главным аргументом при выстраивании межгосударственных отношений. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе заседания Совета безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, ключевые направления трансформации современных рисков, вызовов и угроз в сфере национальной безопасности довольно подробно изложены в Концепции национальной безопасности и Военной доктрине Беларуси.

«И многие заложенные там оценки и прогнозы уже сбываются», — сказал Лукашенко.

В качестве примера президент привел ситуацию на Ближнем Востоке.

«Это страшнейшая гуманитарная катастрофа. Обратите внимание, что угрозы применения ядерного оружия зазвучали практически сразу после эскалации конфликта. И, как это обычно бывает, со стороны "цивилизованного" Запада никаких санкций не последовало. Дежурные заявления, как будто ничего не произошло. К сожалению, мы вернулись во времена, когда военная сила стала главным аргументом при выстраивании межгосударственных отношений», — указал белорусский лидер.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что мир находится накануне грандиознейших событий, по его словам, «может вспыхнуть вся планета».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
С Западом не по пути: Россия и Беларусь взяли курс на популяризацию многодетности
8 января
Сегодня западная неолиберальная повестка направлена на агрессивное навязывание всей планете «нормальности» однополых сексуальных отношений и разрушение самого института семьи. В качестве ответа власти России и Беларуси заявили о необходимости пропаганды традиционных ценностей и многодетности. И это понятно, ведь в условиях падения рождаемости по всей Европе выправление демографических показателей в Союзном государстве становится залогом сохранения, развития и процветания россиян и белорусов.
Лукашенко обратился к белорусам в честь Рождества
7 января
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных христиан страны с Рождеством Христовым.
Лукашенко предупредил, что враждебные силы попытаются раскачать обстановку в Беларуси
7 января
В Беларуси в ходе предстоящих в феврале парламентских и местных выборов «будут тренироваться» раскачать враждебные силы. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко.
Лукашенко назвал главную ценность белорусов
9 января
Мир — важнейшая ценность для белорусов, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров