×
Новости

В Кремле отвергли возможность сделки по Крыму в обмен на санкции

Источник изображения: http://politrussia.com

Россия не намерена заключать сделку по Крыму в обмен на отмену западных санкций. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

Также представитель Кремля отверг возможность проведения повторного референдума по вопросу присоединения Крыма к России.

«Нет, не может. Об этом не может идти и речи», — заявил он в ответ на вопрос, пойдет ли Россия на какую-либо сделку по Крыму с США и возможно ли проведение повторного референдума.

В феврале сообщалось, что депутат Верховной рады Андрей Артеменко передал в Белый дом план постепенного снятия санкций с Москвы, предусматривающий проведение референдума о возможности передачи Крыма в аренду России на срок до 100 лет. Депутат утверждал, что план поддержали высокопоставленные помощники президента РФ Владимира Путина.

Глава МИД РФ Сергей Лавров после этого заявил, что Россия не может арендовать у себя субъект Федерации. В отношении Артеменко на Украине возбудили уголовное дело о госизмене.

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года. Это произошло после референдума, большинство участников которого проголосовали за возвращение в состав РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров