×
Новости

Поклонская предрекла, что вместо возвращения Крыма Украина станет частью России

Источник изображения: svoboda.org

Украина скорее станет частью России, нежели вернет себе Крым, заявила депутат Госдумы, бывшая прокурор республики Наталья Поклонская. Об этом сообщает ТАСС.

Возвращение Крыма в состав Украины она назвала «невозможным». «Украина скорее вернется в Россию», — заявила депутат.

«Украина — она русская. <…> Возрождать свои традиции, укреплять свою культуру возможно только тогда, когда Украина вернется по-настоящему, как это было исторически, в Россию. Мы одна страна, мы один народ», — отметила Наталья Поклонская.

Она добавила, что Киеву не стоит надеяться на своих западных партнеров. По ее мнению, «плевать они хотели на украинские заботы, традиции, на песни, на язык». «А мы — нет. Мы один народ. <...> Поэтому и развиваемся мы вместе, и процветать будем вместе назло врагам», — заявила депутат.

Крым и Севастополь стали частью России в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. Большинство жителей полуострова на референдуме проголосовали за воссоединение с РФ. Украина и западные страны не признают присоединение Крыма к России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запуск Крымского моста назначили на май
14 марта 2018
Крымский мост пустят в эксплуатацию в мае, за полгода до назначенного срока, сообщил владелец компании-подрядчика «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг президенту России Владимиру Путину.
Украинский сайт о биатлоне закрыли в знак протеста против бойкота соревнований в РФ
14 марта 2018
Администратор интернет-ресурса biathlon.com.ua, являвшегося неофициальным сайтом Федерации биатлона Украины (ФБУ), закрыл его в знак протеста против решения Министерства молодежи и спорта страны о бойкоте соревнований в России.
Приближенные к Порошенко бизнесмены скупают акции российского Burger King
14 марта 2018
Компания Xomeric Holdings Ltd, учредителями которой выступают банкиры украинской группы ICU Макар Пасенюк и Константин Стеценко, стала акционером Burger King в России.
Госдеп США ответил на визит Путина в Крым
15 марта 2018
Государственный департамент США ответил на предвыборный визит президента России Владимира Путина в Крым очередным обвинением в ложном притязании на регион.
Новости партнёров