×
Новости

Лукашенко пригрозил репрессиями губернаторам

Источник изображения: belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от губернаторов трех регионов улучшить ситуацию в сельском хозяйстве, а при отсутствии результатов пригрозил репрессиями. Об этом он заявил на совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, сообщает пресс-служба главы государства.

Лукашенко обратился к руководителям Витебской, Могилевской и Гомельской областей Александру Субботину, Анатолию Исаченко и Ивану Крупко.

«Я вам скажу так, Александр Михайлович, вам, Исаченко, бывшему министру сельского хозяйства Крупко: не будет результата в этом году — ждите жесточайших репрессий. Открытым текстом вам говорю. Другого у меня нет», — сказал президент.

Относительно Витебской области Лукашенко указал, что пока не получена желаемая отдача от создания агропромышленных объединений в этом регионе.

«Вы всей областью меня трижды убеждали, что вот это наш путь. Нормальный путь: вот переработчик мяса или молока, а вон твоя зона — иди, вкладывайся, вместе работай. Что тут плохого? Нормально. Ну так вы же не сработали», — отметил президент.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко призвал аграриев забыть про санкции и западные страшилки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко пожаловался Путину на власти Литвы, Латвии и Польши
11 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с российским лидером Владимиром Путин пожаловался на власти Литвы, Латвии и Польши.
Россия разрешила ввоз сельхозпродукции из Гагаузии
11 апреля
Россельхознадзор разрешил ввоз сельскохозяйственных товаров из Гагаузии. Об этом сообщила глава автономии Евгения Гуцул.
Лукашенко подарил кортик российскому космонавту
12 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко подарил офицерский кортик российскому космонавту Олегу Новицкому в Кремле.
Беларусь готова участвовать в создании российской космической станции
12 апреля
Беларусь готова принять участие в создании российской космической станции. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров