×
Новости

В Смоленске откроют первый туристический информационный центр Союзного государства

Источник изображения: vk.com

В Смоленске будет открыт первый туристический информационный центр Союзного государства. Об этом заявил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Олег Андрейчик на пресс-конференции, приуроченной к открытию 26-й Международной выставки-ярмарки туристских услуг «Отдых-2024».

По его словам, этот центр важен для республики, так как необходимо постоянно анонсировать в России те мероприятия, которые проводятся в Республике Беларусь.

«Также будет представлен богатый туристический потенциал регионов нашей страны. В дальнейшем планируем сеть таких аналогичных союзных центров расширить, в том числе и в Республике Беларусь», — сказал Андрейчик.

Замминистра указал, что на данный момент отрабатываются механизмы открытия центра с российской стороной.

«Думаю, к 2025 году данный центр уже начнет работать», — добавил Андрейчик.

С 18 по 21 апреля в Минске пройдет 26-я Международная выставка-ярмарка туристических услуг «Отдых-2024». Это самая крупная выставка Беларуси в категории «Туризм и отдых», которая является международной деловой площадкой для стран, регионов и туристических компаний со всего мира. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
По заветам Геббельса: Санду отнимает у народа Молдовы прошлое
13 апреля
2024 год является знаменательным в истории Молдовы — в августе исполняется 80 лет со дня освобождения страны от оккупировавшей ее летом 1941 года королевской Румынии, выступившей в качестве союзника нацистской Германии. Освобождение произошло в результате Ясско-Кишиневской военной операции, которая вошла в учебники военного искусства и по праву считается одной из самых выдающихся не только за период Великой Отечественной, но и за всю Вторую мировую войну.
Литовцев предостерегли от путешествий в страны с большим количеством россиян
12 апреля
Канцлер МИД Литвы Инга Чернюк призвала соотечественников выбирать для отдыха страны, куда из-за санкций ездит меньше россиян.
Беларусь готова участвовать в создании российской космической станции
12 апреля
Беларусь готова принять участие в создании российской космической станции. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Глава Приднестровья поздравил жителей Тирасполя с Днем освобождения от фашистов
12 апреля
Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил жителей Тирасполя, Григориополя, Дубоссар и Слободзеи с Днем освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Новости партнёров