×
Новости

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» попали под санкции Украины

Президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о применении санкций к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом передает ТАСС.

В рамках украинского закона «О санкциях», предусматривающего ограничения по отношению к российским юридическим лицам, будет произведена блокировка доступа к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам Яндекс и Mail.ru.

«Запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и социальных ресурсов "ВКонтакте" и "Одноклассники"», — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Сегодня указом Порошенко было введено в действие решение СНБО от 28 апреля «О применении персональных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций)». В расширенный список попали 1228 физических лиц и 468 юридических. Среди них сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Экономические ограничения коснутся «Аэрофлота», банка «Россия», «Газпромбанка», «Вертолетов России», «Рособоронэкспорта», «Трансаэро». Под санкции попали российские СМИ: Первый канал, ТНТ, «Звезда», Рен ТВ, ВГТРК, «НТВ-Плюс», «ТВ Центр», РБК.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров