×
Новости

Глава МВД Латвии потеряла пост из-за ситуации с Памятником Освободителям Риги

Источник изображения: m.123ru.net

Министр внутренних дел Латвии Мария Голубева решила уйти в отставку. Об этом сообщает LETA.

Накануне премьер-министр Кришьянис Кариньш созвал внеочередное собрание коалиционных партий, на котором обсуждалась отставка Голубевой по запросу Национального объединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ».

По словам Голубевой, ей известно, что Кариньш, не дожидаясь отчета министерства, уступил Нацобъединению и больше не готов поддерживать ее работу на посту министра внутренних дел.

Голубева отметила, что решила уйти в отставку, но планирует вернуться к работе в Сейме.

Напомним, что Нацблок потребовал отставки главы МВД Латвии из-за Дня Победы.

9 и 10 мая жители Риги массово несли цветы к Памятнику Освободителям. Полиция, по словам российского посла Михаила Ванина, задерживала некоторых участников памятных мероприятий. 10 мая коммунальные службы Риги принялись с помощью бульдозера убирать принесенные горожанами цветы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии арестовали молодого человека, развернувшего российский флаг в День Победы
12 мая 2022
Житель Латвии Александр арестован по подозрению в оправдании военных действий после того, как развернул российский флаг в День Победы в Риге.
Депутат Сейма Латвии предложил создать «концлагерь» возле Памятника Освободителям Риги
12 мая 2022
В Латвии депутат Сейма Александр Кирштейнс предложил создать «концлагерь» для тех, кто пришел 9 и 10 мая с цветами к Памятнику Освободителям Риги.
Русские Латвии столкнулись с перспективой этнических чисток
13 мая 2022
Ярость латышских националистов от того, что рижане нашли способ массово отпраздновать День Победы вопреки запрету на публичные мероприятия 9 мая, сорвала покровы с официальной русофобии в Латвии. Власти страны больше не скрывают своей вражды к русскоязычному населению и не стесняются перед «просвещенными европейцами» за язык ненависти по отношению к нацменьшинствам.
Глава МВД Латвии сочла «противными» кадры с обернутым в российский флаг жителем Риги
14 мая 2022
Глава МВД Латвии Мария Голубева назвала неприемлемой ситуацию, в которой рижские полицейские отпустили молодого человека с российским флагом 10 мая у Памятника Воинам-Освободителям.
Новости партнёров