×
Новости

В Литве сотни учреждений получили сообщения о минировании

Источник изображения: lrt.lt

В Литве в ночь на понедельник 1,5 тысячи учреждений получили электронные письма о минировании. Об этом заявил представитель Департамента полиции по связям с общественностью Рамунас Матонис, сообщает BNS.

По его словам, послания были отправлены на различные объекты по всей Литве — в том числе гимназии, детские сады, муниципалитеты, академии, охранные предприятия, библиотеки, средства массовой информации, галереи, а также частным лицам.

В письмах указывалось, что взрывы произойдут в понедельник в 12 часов 12 минут.

Напомним, в минувшую пятницу литовские школы и детские сады получили 900 сообщений о минировании, все они оказались ложными. В Департаменте госбезопасности балтийской республики допустили, что послания «являются скоординированной атакой, которая осуществляется по инициативе враждебных государств».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Фирму из Беларуси подозревают в нарушении санкций в Латвии
9 октября 2023
Предпринимателя Игоря Медведя, чья фирма с помощью Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) переехала из Беларуси после протестов 2020 года, заподозрили в нарушении санкций.
В Литве нашли объяснение возникновению угроз о «минировании» школ
13 октября 2023
Госбезопасность Литвы считает поток угроз о заложенных в школах бомбах кибернетической атакой, организованной недружественными странами.
Премьер Эстонии опасается последствий кризиса на Ближнем Востоке из-за мусульман Европы
13 октября 2023
Премьер Эстонии Кая Каллас опасается ухудшения безопасности на фоне кризиса на Ближнем Востоке из-за большого количества мусульман в Европе.
В Литве впервые проходят учения по отражению гибридных угроз на границе
12 октября 2023
В Литве стартовали учения «Взаимодействие-2023» по отражению гибридных угроз, которые могут возникать в пограничной зоне. Об этом сообщило МВД балтийской республики.
Новости партнёров