×
Новости

Лукашенко: Беларусь выработает дополнительные ответные меры на санкции Запада

Источник изображения: belta.by

Беларусь примет дополнительные ответные меры на санкции Евросоюза и США. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

«Это не активная позиция нашего народа, у нас в крови нет духа войны, и, кстати, не мы ее начинали. Поэтому всегда открыты к конструктивному диалогу на равноправной основе без условий и ультиматумов», — отметил глава государства.

Лукашенко подчеркнул, что в условиях реализации Беларусью контрмер в ответ на ограничения Запада необходимо обеспечить насыщение рынка страны необходимыми товарами и не допускать роста цен.

Ранее президент Беларуси указал, что Европейский союз и США вводят санкции в отношении страны не только для смены власти, но и всего строя в государстве.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Литвы допустила возможность отправить в отставку всё правительство
14 декабря 2021
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что не исключает возможности отставки всего правительства из-за продолжающегося транзита удобрений белорусской компании «Беларуськалий», несмотря на санкции США.
Глава МИД Литвы рассказал, как реализовать санкции Евросоюза и США против Беларуси
15 декабря 2021
Санкции США и Евросоюза (ЕС) в отношении Беларуси должны быть синхронизированы. В таком случае их будет проще реализовать. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Сотрудники «Гродно Азот» призвали Евросоюз отменить санкции против предприятия
15 декабря 2021
Белорусское предприятие «Гродно Азот» направило письмо в генеральный секретариат Евросоюза (ЕС) с требованием отменить санкции против компании.
Лукашенко одобрил закон об уголовной ответственности за призывы к санкциям
14 декабря 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил закон об уголовной ответственности за призывы к применению санкций в отношении республики, ее граждан и организаций.
Новости партнёров