×
Новости

Латвийский националист Домбрава заявил о большой победе «Спутника V» над AstraZeneca

Источник изображения: jauns.lv

Временная приостановка вакцинации от коронавируса препаратом компании AstraZeneca в ряде стран Европы является большой победой России и препарата «Спутник V». Об этом заявил депутат Сейма Латвии от Нацобъединения Янис Домбрава. Соответствующий пост он разместил в своем twitter.

«Пусть специалисты внимательно оценят безопасность вакцин! Скандалы вокруг вакцин AstraZeneca — это маленькая победа движения против вакцинации, а также борьба Европейского cоюза против Великобритании, но и большая победа России и вакцин "Спутник"», — написал Домбрава.

Ранее министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что слухи об отказе от использования вакцины AstraZeneca в Европе могут быть связаны с массовой информационной кампанией против нее со стороны России с целью расчистки фармацевтического рынка для «Спутника V».

Напомним, Германия, Испания, Франция и ряд других европейских стран временно прекратили использование AstraZeneca из-за сообщений об образовании тромбов у привитых пациентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Литвы «облажались» на глазах у всей страны
17 марта 2021
Для руководства Литвы отказ от Astra Zeneca стал моральной мукой и шекспировской драмой, которую все желающие имели возможность наблюдать в течение одного дня.
Литва приостановила вакцинацию препаратом AstraZeneca
16 марта 2021
Литва приостановила прививание от коронавируса препаратом англо-шведского производителя AstraZeneca, несмотря на предыдущие заявления властей о продолжении использования данной вакцины.
Среди стран Евросоюза Латвия получила меньше всего вакцин от COVID-19
17 марта 2021
Латвия получила от Евросоюза (ЕС) на 61% меньше вакцин от коронавируса, чем ей полагается в соответствии с численностью населения.
Украинский министр обвинил Россию в проблемах Евросоюза с вакциной AstraZeneca
17 марта 2021
Слухи о вакцине AstraZeneca в Европе могут быть связаны с массовой информационной кампанией против нее со стороны РФ, заявил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.
Новости партнёров