×
Новости

Россия объявила о высылке эстонского дипломата

Источник изображения: ria.ru

Министерство иностранных дел России вызвало временную поверенную в делах Эстонии Яну Ванамельдер. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

«Главе эстонской дипмиссии выражен решительный протест в связи с объявлением 19 марта без каких-либо оснований персоной нон грата дипломата посольства Российской Федерации в Таллине», — говорится в сообщении.

В МИД отметили, что исходя из принципа взаимности Ванамельдер было заявлено, что из России высылается дипломатический сотрудник посольства Эстонии в Москве.

«До эстонской стороны доведено, что ее враждебная деятельность всегда будет получать должный ответ», — заключили в Министерстве.

19 марта Министерство иностранных дел Эстонии вручило временному поверенному в делах РФ в Таллине ноту о том, что один из сотрудников дипмиссии объявлен персоной нон грата.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские дипломаты в странах Балтии почтили память погибших в концлагерях
11 апреля
Сотрудники посольств России в Латвии и Эстонии почтили память погибших в концентрационных лагерях. Об этом дипломаты сообщили в своих телеграм-каналах.
Россия добилась переноса региональной конференции из Кишинева в Рим
10 апреля
России удалось перенести место проведения сессии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) из Кишинева в штаб-квартиру организации в Риме.
МИД России потребовал объективного расследования нападения на посольство в Литве
10 апреля
Россия требует объективного расследования нападения на посольство в Литве. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
Предложение МВД Эстонии запретить Московский патриархат возмутило посольство РФ
12 апреля
Посольство России возмущено заявлением главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса о признании террористической организацией Московского патриархата Русской православной церкви (МП РПЦ).
Новости партнёров