×
Новости

В Латвию прибудет делегация Сената США во главе с Маккейном

Источник изображения: http://pics.top.rbc.ru/

20 августа Латвию посетит делегация Сената США, которая примет участие в открытии нового здания центра стратегической коммуникации НАТО Stratcom, об этом сообщает Delfi.lv со ссылкой на пресс-службу посольства США в Риге.

Делегация под предводительством сенаторов Джона Маккейна и Шелдона Уайтхауса встретится с президентом Латвии Раймодном Вейонисом, премьер-министром Лаймдотой Страуюмой, министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем, а также посетит военную базу в латвийском городе Адажи. 

Кроме того, конгрессмены намерены принять участие в конференции «The Riga StratCom Dialogue: Perception Matters» и в церемонии открытия здания Стратегической коммуникации НАТО. В церемонии примет участие также президент Литвы Даля Грибаускайте. 

Планируется, что в конференции «The Riga StratCom Dialogue: Perception Matters» примут участие более двухсот человек – главы правительств, министры иностранных дел и обороны, представители НАТО, эксперты по обороне и коммуникациям НАТО и стран-партнеров. 

На конференции будут обсуждаться опыт в сфере коммуникаций, полученный во время операций НАТО в Афганистане; роль социальных СМИ в современных конфликтах, а также методы, используемые ИГИЛ для пропаганды и привлечения сторонников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров