×
Новости

Депутаты Госдумы поддержали отзыв ратификации договора о ядерных испытаниях

Источник изображения: ria.ru

Депутаты Государственной думы России единогласно приняли в первом чтении законопроект об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Соавторами документа стали председатель Госдумы Вячеслав Володин, руководители фракций и практически все депутаты. Вопрос о необходимости отзыва ратификации поднял президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай».

По словам Володина, на протяжении 23 лет в России ждали, что США ратифицируют этот договор, но Вашингтон из‑за своих двойных стандартов и безответственного отношения к вопросам глобальной безопасности не сделал этого.

«Вашингтон должен наконец‑то понять, что гегемония с их стороны ни к чему хорошему не приводит. Необходим диалог на принципах взаимного уважения, отсутствия двойных стандартов, невмешательства в дела суверенных государств», — сказал Володин.

Председатель Госдумы добавил, что 18 и 19 октября документ может быть рассмотрен во втором и в третьем чтениях.

Ранее в России назвали условие для вывода тактического ядерного оружия из Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Слуцкий назвал «вульгарным расизмом» запрет на въезд в страны Балтии авто с номерами РФ
15 сентября 2023
Запрет на въезд автомобилей с российскими номерами в страны Балтии и Финляндию является парадом русофобского маразма или обыкновенным фашизмом по-европейски.
В Госдуме назвали путем к нацизму издевательства над русской девочкой в Латвии
29 сентября 2023
Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова считает дискриминацией и путем к нацизму издевательства над девочкой в Латвии, которую заставляли в детском саду приседать за русские слова.
В Госдуме заявили, что контрнаступление ВСУ закончилось абсолютно бесславно
21 сентября 2023
Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) закончилось абсолютно бесславно и безрезультатно. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
Госдума возмутилась чествованием 98-летнего нациста в парламенте Канады
26 сентября 2023
Госдума приняла заявление, в котором осудила приглашение парламентом Канады служившего в дивизии СС «Галичина» 98-летнего украинского нациста Ярослава Гунько.
Новости партнёров