×
Новости

Канада ввела санкции против ряда молдавских СМИ

Источник изображения: m24.ru

Канада внесла изменения в положение о специальных экономических мерах против Молдовы, включив в санкционный список шесть молдавских СМИ. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте канадского правительства.

«Канада вводит санкции против 6 телевизионных станций, чьи лицензии на деятельность были отозваны Комиссией Молдовы по исключительным ситуациям, — Первый канал в Молдове, "РТР Молдова", Accent TV, "НТВ Молдова", ТВ6, Orhei TV», — говорится в сообщении.

Также под санкции попали восемь физических лиц, среди которых общественно-политический деятель Александр Калинин и почетный председатель оппозиционной молдавской партии «Шор» Валерий Клименко.

Ранее Россия закрыла въезд нескольким официальным лицам Молдовы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин заявил об утрате Молдовой своей идентичности
13 октября 2023
Молдова утрачивает свою идентичность, это выбор властей страны, и им никто не может помешать, кроме народа. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин.
СМИ: в Варшаве недовольны общением Украины с ЕС в обход Польши
13 октября 2023
Украина больше не нуждается в посредничестве Польши для выстраивания отношений с Брюсселем и отдельными странами Евросоюза, что плохо воспринимается Варшавой.
МИД Беларуси осудил недопуск белорусского наблюдателя на выборы в Польше
13 октября 2023
МИД Беларуси осудил решение Польши отказать во въезде в страну белорусскому депутату Денису Карасю, который должен был наблюдать за парламентскими выборами в республике в составе миссии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ.
Требовавшего извинений от Зеленского пресс-секретаря МИД Польши уволили
14 октября 2023
Пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина, требовавший извинений от президента Украины Владимира Зеленского за истребление украинскими националистами польского населения Волыни во Вторую мировую войну, уволен.
Новости партнёров