×
Новости

«Нафтогаз Украины» сообщил о массированных ударах по газодобывающей инфраструктуре

Источник изображения: finobzor.ru

На объектах газодобывающей инфраструктуры АО «Укргаздобыча» на востоке Украины после массированных ударов произошли взрывы. Об этом говорится в сообщении «Нафтогаза» в telegram-канале.

В компании указали, что пока известно о нескольких разрушенных объектах, другие получили повреждения различной степени. Сейчас оцениваются последствия ударов, информация о пострадавших устанавливается.

«Государственная служба по чрезвычайным ситуациям уже ликвидировала пожар, возникший в результате обстрела», — отметили в компании.

Ранее глава «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что предстоящая зима будет «худшей в истории» Украины, предупредив о серьезных перебоях с электричеством и проблемах с отоплением.

Вооруженные силы РФ начали наносить удары по украинской инфраструктуре после теракта на Крымском мосту, за которым, по данным российских властей, стоят украинские спецслужбы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Скрытая мобилизация: киевский режим настроен воевать «до последнего украинца»
16 ноября 2022
Киевский режим активно продолжает проводить мобилизацию. Успокоительные заявления представителей Минобороны Украины о том, что массовый набор в ВСУ сейчас проводить нет смысла, — явная дезинформация. Украинские силовые структуры в 2022 году понесли огромные потери и теперь пытаются насильно поставить под ружье еще сотни тысяч человек. Многое указывает на то, что завершение конфликта будет возможно только после истощения сил и ресурсов, находящихся в распоряжении официального Киева.
Часть украинских городов осталась без света и воды
15 ноября 2022
Ряд украинских городов, включая крупные областные центры, остался без света и воды из-за взрывов на объектах критической инфраструктуры.
Последствия СВО: В боях за Павловку ВС РФ уничтожили до 1400 украинских боевиков
15 ноября 2022
По сообщению Минобороны России, 14 ноября в результате успешных наступательных действий российских войск полностью освобожден населенный пункт Павловка Донецкой Народной Республики.
Власти Киева сообщили о взрывах в городе
15 ноября 2022
В Киеве произошли два взрыва.
Новости партнёров