×
Новости

В Латвии по объявлению набирают разведчиков со знанием русского языка

Источник изображения: yandex.ru

Латвийская контрразведка (Бюро по защите Сатверсме) набирает сотрудников по объявлению. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

Бюро требуются специалисты по разведке и контрразведке. Соискатели должны знать английский, русский или китайский язык.

«Работа специалиста разведки/контрразведки может быть очень разнообразной. Вы будете строить и поддерживать отношения с людьми. Вы будете планировать и осуществлять оперативные меры для получения информации, важной для безопасности Латвии. Вы будете искать новые источники в океане информации», — говорится в объявлении.

Соискателей призывают с уверенностью подавать заявки, поскольку никакое предыдущее образование, опыт работы или просмотренные фильмы не смогут полностью подготовить к тому, что предлагает ведомство.

«Ваше любопытство, черты характера и мотивация станут определяющими факторами для того, чтобы вы начали работать в Бюро. Мы проведем уникальное обучение, чтобы вы были готовы к различным задачам в разведывательной или контрразведывательной работе», — подчеркивается в объявлении.

Ранее Государственная канцелярия Латвии разместила вакансию «специалиста по просмотру российского телевидения».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пропаганда, глупость или президентские амбиции: глава ГУР Украины атакует фейками историю Руси
26 сентября 2023
Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов неожиданно решил попробовать себя в роли автора исторического фэнтези. Он рассказал о том, как Россия «подменяет реальность», поделился историями о Москве, «подожженной» предками украинцев, и заявил о претензиях на наследие Руси. Что он имел в виду, с точки зрения здравого смысла не совсем понятно. Но отход украинского генерала от сугубо военных вопросов может говорить о появлении у него серьезных политических амбиций.
В Запорожской области ФСБ задержала сообщника украинских диверсантов
4 сентября 2023
В Запорожской области сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали сообщника украинских диверсантов.
Нарышкин предупредил об угрозе для России со стороны стран Балтии и Польши
11 сентября 2023
Угроза России со стороны стран Балтии и Польши сохраняется. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.
СК России предъявил обвинение главе разведки Украины в атаках беспилотников
3 октября 2023
Следственный комитет (СК) России предъявил представителям высшего военного руководства Украины, в том числе начальнику Главного управления разведки Кириллу Буданову, заочное обвинение в совершении террористических актов на территории РФ.
Новости партнёров