×
Новости

Лавров: Зеленский начал «отбиваться от рук» западных кураторов

Источник изображения: ria.ru

Президент Украины Владимир Зеленский всё чаще «отбивается от рук» западных кураторов. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году.

По его словам, в России слышали, что Запад советует Украине провести выборы.

«Избирательная кампания и само голосование позволит немножко привести Зеленского в русло интересов Запада, потому что он всё чаще отбивается от рук», — сказал Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что украинский лидер публично объявил, что не будет проводить выборы потому что «идет война».

«Это напоминает очередную инсценировку и отражает желания этого человека и его сподручных, которые всем хорошо известны, максимально держаться за власть», — указал Лавров.

Ранее глава фракции президентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что на Украине в 2024 году не будет ни президентских, ни парламентских выборов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Равнение на Киев: власти стран Прибалтики нашли для себя «демократический» идеал
14 января
Власти стран Прибалтики с самого начала СВО оказывают режиму Владимира Зеленского всяческую помощь и призывают к войне с Россией «до последнего украинца». Обосновывается эта поддержка необходимостью «защиты демократии». Но насколько являются Литва, Латвия и Эстония мерилами этой самой демократии? Если посмотреть внимательно на политические события прошедшего года, то становится ясно, что это лишь ширма для взращивания таких же махровых, как и на Украине, русофобии и национализма.
Захарова осудила попытки Запада превратить Молдову в антироссийский плацдарм
12 января
Россия никогда не представляла угрозу дружественному молдавскому народу. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Захарова пообещала помощь всем подлежащим депортации из Латвии россиянам
13 января
Россия окажет всю необходимую помощь гражданам РФ, выдворенным из Латвии, заверила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Миссия невыполнима: США требуют от Украины «план победы»
15 января
Ситуация с финансированием киевского режима со стороны США и Евросоюза зашла в тупик. Украина не может более противостоять российским войскам, из-за чего приходится уходить в оборону и наспех возводить укрепления. Прения в Конгрессе вполне рискуют оставить Украину без поддержки на неопределенный срок. В таких условиях Вашингтону приходится урезать «пайку» киевскому режиму.
Новости партнёров