×
Новости

Мединский: при первом же удобном случае Польша отгрызет у Украины часть земель

Источник изображения: politobzor.net

Помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что с такими друзьями, как Польша, Украине и врагов не надо. Соответствующее заявление он сделал в ходе своего выступления на просветительском марафоне «Новые горизонты».

По словам Мединского, одним из центров принятия решений у Украины являются западные друзья.

«Хотя какие там друзья? Там такие друзья, что и врагов не надо. Зная историю, я ни секунды не сомневаюсь, что Польша при первом же удобном случае отгрызет у друга Украины западноукраинские земли. Тому есть тоже исторический прецедент», — сказа помощник президента РФ.

Также он напомнил, что в 1938 году, когда делили Чехословакию, у нее тоже был большой друг Польша.

«Вместо того, чтобы защищать Чехословакию как союзника, Польша тут же отгрызла у нее Тешинскую область под шумок. Даже Черчиль от этого немного прибалдел и назвал тогда Польшу главной гиеной Европы. Ошибки, которые допускают лидеры, иногда искренне, в порывах эмоций, иногда под давлением таких вот друзей и союзников, они дорого обходятся простым людям, народам», — резюмировал Мединский.

Ранее Медведев назвал Украину лакомым куском для Польши.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Варшаве пьяные украинцы зарезали заступившегося за девушку поляка (видео)
13 мая 2022
В Варшаве толпа пьяных украинцев напала на молодого человека, который заступился за девушку. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает газета Wrpost.pl.
«Маски сброшены»: Медведев обвинил Польшу в желании аннексировать часть Украины
6 мая 2022
Президент Польши Анджей Дуда официально признал территориальные претензии к Украине. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев.
В чем ошибка Украины: выдавливание США приносит мир южным соседям России
6 мая 2022
Специальная военная операция на Украине привела к еще большему сближению Москвы и Пекина. Эта коалиция создает долгосрочные условия для мирного стабильного развития стран Центральной Азии, в которых становится все больше России и Китая и, соответственно, все меньше Соединенных Штатов Америки.
Более половины жителей Польши поддерживают ввод войск на Украину
6 мая 2022
Участие армии Польши в миротворческой миссии на Украине поддерживают более половины жителей республики. Об этом свидетельствуют результаты опроса лаборатории IBRiS.
Новости партнёров