×
Новости

Минобороны России показало новые кадры сдачи в плен украинских боевиков из «Азовстали» (видео)

Источник изображения: Скриншот видео

Министерство обороны России опубликовало новые кадры выхода украинских боевиков националистического подразделения «Азов» (запрещен в РФ) с завода «Азовсталь» в Мариуполе.

«В Мариуполе заблокированные на заводе "Азовсталь" боевики националистического подразделения "Азов" и украинские военнослужащие продолжают сдаваться в плен», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за прошедшие сутки сдались в плен 694 боевика, в том числе 29 раненых.

«Всего с 16 мая сдались в плен 959 боевиков, в том числе 80 раненых, из которых 51 нуждавшийся в стационарном лечении помещены в больницу Новоазовска Донецкой народной республики», — подытожили в Минобороны РФ.


Ранее исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий предложил сделать исключение из моратория на смертную казнь для боевиков «Азова».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Наша хата с краю: как белорусы относятся к специальной военной операции на Украине
17 мая 2022
Беларусь напрямую не участвует в специальной военной операции России на Украине, однако события в соседней стране не могут не отражаться на политическом климате республики. В белорусском информационном пространстве сформировалось два «лагеря», которые условно можно обозначить как пророссийский и проукраинский. В целом же среди белорусов преобладает нежелание участвовать в украинском конфликте и принимать чью-либо сторону.
МВД ЛНР: тысячи украинских солдат оказались в «котле» под Северодонецком
17 мая 2022
Более 15 тысяч украинских солдат и наемников находятся в «котле» под Северодонецком и Лисичанском. Об этом заявил помощник министра внутренних дел Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев.
Слуцкий предложил сделать исключение из моратория на смертную казнь для боевиков «Азова»*
17 мая 2022
Временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий предложил сделать исключение из моратория на применение смертной казни в России для боевиков националистического подразделения «Азов» (запрещен в РФ).
В Минобороны России назвали число сдавшихся в плен на «Азовстали» украинских боевиков
17 мая 2022
Вчера в Мариуполе началась сдача в плен боевиков запрещенного в России батальона «Азов» и украинских военнослужащих, заблокированных на заводе «Азовсталь».
Новости партнёров