×
Новости

Противники гей-парада в Кишиневе пришли к посольству США

Источник изображения: Sputnik Молдова / Telegram

В Кишиневе проходит гей-парад, его участников охраняет полиция. Об этом сообщает Sputnik Молдова в телеграм-канале.

В шествии приняли участие посол США в Молдове Кент Д. Логсдон и инициатор проекта об отмене Дня Победы 9 мая, депутат от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Евгений Сенкевич. Вокруг колонны собрались противники ЛГБТ, их оттесняет полиция. Протестующие против гей-пропаганды в итоге выстроились вдоль улицы, а затем пришли к зданию посольства Соединенных Штатов.

Подробнее об ЛГБТ в Молдове читайте в материале RuBaltic.Ru «Радуга над страной: Майя Санду навязывает жителям Молдовы ЛГБТ-ценности».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Печальное лидерство: Молдова теряет население быстрее всех в мире
18 мая 2023
После распада СССР население Молдовы с каждым годом сокращалось, но в последнее время этот процесс приобрел характер демографической катастрофы. Помимо постоянно падающей рождаемости, заметную роль в этом играет эмиграция, ведь многие молдаване просто не видят перспектив на родине. Но вместо того, чтобы как-то противодействовать этой негативной тенденции, «евроинтеграторы» во главе с Майей Санду решили, видимо, окончательно «освободить» республику от собственных граждан, продвигая ЛГБТ-повестку и разрушая институт семьи.
Лукашенко простил всех лесбиянок Беларуси
31 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко простил всех лесбиянок и обвинил мужчин в недоработке.
Зеленский предложил правительству заняться вопросом регистрации партнерства однополых пар
26 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на петицию о регистрации гражданского партнерства однополых пар предложил правительству проработать вопрос о внедрении соответствующего института.
В Эстонии разработали законопроект о признании однополых браков
4 мая 2023
Министерство социальных дел Эстонии разработало законопроект, в случае принятия которого в брак смогут вступать два совершеннолетних человека независимо от пола.
Новости партнёров