×
Новости

Путин исключил нанесение ядерного удара первым

Источник изображения: http://kremlin.ru

Россия не применит ядерное оружие первой, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай». Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, в концепции России по использованию ядерного оружия не предусмотрена возможность нанесения превентивного удара. При этом такие виды вооружений могут быть использованы в качестве ответного удара, подчеркнул глава государства.

«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют», — заявил Путин.

Военная доктрина России предусматривает, что страна «оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин уволил Ливанова с должности спецпредставителя по торговле с Украиной
8 октября 2018
Президент России Владимир Путин освободил Дмитрия Ливанова от должности специального представителя главы государства по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.
Путин заявил о готовности к сотрудничеству с Эстонией
11 октября 2018
Россия готова к конструктивному сотрудничеству с Эстонией на основе учета интересов друг друга. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин  новому послу Эстонии в Москве Маргусу Лайдре на церемонии вручения верительных грамот.
«Себе в ущерб делаем»: Путин пошутил про строительство БелАЭС
12 октября 2018
Президент России Владимир Путин на Форуме регионов в Могилеве пошутил про Белорусскую атомную станцию (БелАЭС).
Вучич рассказал Путину о провокациях в Сербии
2 октября 2018
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна признательна России за поддержку ее интересов в условиях, когда Белград ежедневно сталкивается с многочисленными провокациями.
Новости партнёров