×
Новости

The Times: мультсериал «Маша и Медведь» назвали «кремлевской пропагандой»

Источник изображения: http://www.aif.ru

В Великобритании мультипликационный сериал «Маша и Медведь» обвинили в «российской пропаганде». Об этом заявил эксперт по разведке, профессор Букингемского университета Энтони Глис, который утверждает, что у главной героини очень напористый и неприятный характер.

Издание The Times отмечает, что множеству детей по всему миру нравится смотреть на приключения озорной девочки и медведя. Только в одной Великобритании количество детей, которые смотрят этот российский мультсериал, исчисляется миллионами. На англоязычный канал «Маши и Медведя» в YouTube подписано около 4,18 млн человек, а общее количество просмотров серий на 13 каналах по всему миру достигает 40 млрд.

«Маша — напористая и даже неприятная, но в то же время она решительная. Она прыгает выше головы», — приводит издание слова профессора Букингемского университета Энтони Глиса.
По его мнению, это не без оснований позволяет многим увидеть, что она действует весьма в стиле президента России Владимира Путина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Brexit лишит прибалтийских мигрантов социальных пособий
26 сентября 2018
Гастарбайтеры из Прибалтики после «брексита» не смогут рассчитывать на «социальный пакет», который им до сих пор предлагало Соединенное Королевство.
«Брексит» раздора: что мешает Британии выйти из Евросоюза
19 сентября 2018
Для британцев приближается час икс: через полгода их страна должна покинуть Евросоюз. Но чем меньше времени остается до этого момента, тем труднее кажется процедура выхода, а некоторые и вовсе ставят под вопрос реализацию «брексита».
Британское правительство признало отсутствие доказательств «вмешательства» РФ
23 октября 2018
Британское правительство признает факт отсутствия доказательств о «вмешательстве» России в демократические процессы в стране.
В какой стране лучше всего учить английский язык: советы RuBaltic.Ru
15 октября 2018
Чтобы смотреть киноновинки в числе первых, получить предложение работы в международной компании, добиться успеха на научном поприще и иметь доступ к качественной информации, необходимо хорошо владеть английским. К сожалению, в постсоветских странах уровень знания языка хромает.
Новости партнёров