×
Новости

Российские военные нанесли удар по командному пункту Нацгвардии Украины

Источник изображения: dzen.ru

Российские военные ударили по командно-наблюдательному пункту Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

«Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации поражен командно-наблюдательный пункт подразделения 1-й бригады оперативного назначения Нацгвардии Украины в районе населенного пункта Серебрянка Донецкой народной республики, а также живая сила и военная техника Вооруженных сил Украины в 113 районах», — говорится в сообщении.

В Минобороны указали, что за прошедшие сутки средствами противовоздушной обороны сбиты 25 украинских беспилотников в районах населенных пунктов Тополевка, Верхнекаменка Луганской народной республики, Горловка, Берестовое, Спорное Донецкой народной республики и Алешки Херсонской области, а также два реактивных снаряда HIMARS производства США.

Ранее российские военные впервые в зоне спецоперации применили модернизированные вертолеты Ка-52М, они нанесли удар по позициям Вооруженных сил Украины на донецком направлении.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовским военным запретили выезжать в недружественные страны
15 декабря 2023
В Литве Сейм принял поправку к закону, которая запрещает военным выезжать в недружественные страны по личным делам. Документ поддержали 78 парламентариев.
ВСУ обстреляли место доставки гумпомощи в Херсонской области, есть погибшие
16 декабря 2023
Украинские войска нанесли удар из HIMARS по месту доставки гуманитарной помощи в Новой Маячке в Херсонской области, погибли два мирных жителя.
Литва и США подписали план военного сотрудничества до 2028 года
17 декабря 2023
Литва и США подписали план двустороннего сотрудничества в военной сфере на период с 2024 года по 2028 год.
Генерал ВСУ признал превосходство России в подготовке подразделений
17 декабря 2023
Россия превосходит Украину по качеству подготовки частей и ведет грамотное формирование новых подразделений. Об этом заявил генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос.
Новости партнёров