×
Новости

В Беларуси глав районных исполкомов обучат организации территориальной обороны

Источник изображения: yandex.ru

В Беларуси председатели районных исполнительных комитетов пройдут курсы «Территориальная оборона». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

Отмечается, что обучение пройдет с 18 по 22 декабря на факультете Генерального штаба Вооруженных сил Военной академии Беларуси.

«Обучаемым будут доведены основы территориальной обороны и порядок работы должностных лиц исполнительных комитетов по организации и развертыванию территориальной обороны», — говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что особое внимание планируют уделить совершенствованию знаний и умений руководителей исполкомов в организации и выполнению мероприятий по формированию территориальных войск с учетом опыта современных военных конфликтов.

Ранее власти Беларуси осуществили проверку готовности территориальной обороны около границы с Латвией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша разместила саперный батальон между Калининградской областью и Беларусью
4 декабря 2023
Польша разместила саперный батальон в городе Августове, расположенном между Беларусью и Калининградской областью. Об этом заявил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
В Литве раскрыли пугающее число непригодных к службе в армии призывников
12 декабря 2023
Около половины призывников в Литве признаются негодными к армейской службе из-за состояния здоровья, из них около 40% имеют проблемы с психикой и уровнем интеллекта. Об этом сообщил представитель комиссии Жигимантас Скукаускас.
В Литве подсчитали необходимые затраты на переход на новый формат призыва в армию
13 декабря 2023
Новая форма призыва на срочную службу в армию Литвы потребует в течение пяти лет дополнительного финансирования в размере 500 млн евро.
Новый глава Минобороны Польши сделал ряд заявлений о будущем армии
13 декабря 2023
Новый министр национальной обороны, вице-премьер Польши Владислав Косиняк-Камыш пообещал не сокращать, а наоборот увеличивать количество воинских частей.
Новости партнёров