×
Новости

Мэр литовского города извинился за встречу школьников с «Ночными волками»

Источник изображения: baltnews.lt

Мэр литовского города Плунге Аудрюс Клишонис извинился за участие школьников в летнем лагере в России, где они встретились с байкерами из клуба «Ночные волки». Об этом сообщает Delfi.

Чиновник подчеркнул, что произошла ошибка, которая незамедлительно получит оценку.

«Я приношу извинения в связи с тем, что дети Плунге и их летние каникулы были вовлечены в мероприятие с явно пропагандистскими признаками», — заявил Клишонис.

По его словам, вместе со школьниками из Плунге ездили представители самоуправления, которые должны были следить за тем, чтобы каникулы не были политизированными. «К сожалению, этого не было. Произошла ошибка, которой нельзя искать оправданий. Это получит оценку незамедлительно», — отметил мэр.

Ранее он утверждал, что мероприятия, возмутившие руководство Литвы, в частности спикера Сейма Виктораса Пранцкетиса, не были предусмотрены заранее согласованной программой. Пранцкетис заявил, что в дальнейшем местным властям «следовало бы воздержаться от таких миссий».

Группа школьников из Плунге находилась в летнем лагере в подмосковном Красногорске с 1 по 12 июля. Скандал произошел после того, как они посетили музей Великой Отечественной войны и встретились с байкерами из клуба «Ночные волки».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров