×
Новости

Украина признана самой криминальной страной Европы

Источник изображения: https://tass.ru/

Украина возглавила рейтинг самых криминальных стран Европы, сообщает «Страна» со ссылкой на портал Numbeo.

Индекс преступности на Украине составил 48,84. Второе место заняла Швеция (47,43), третье — Франция (47,37), куда продолжают переселяться беженцы с Ближнего Востока. Их называют «основным двигателем криминалитета в странах Европы».

Всего в рейтинге 41 государство Европы. Наиболее безопасной страной на континенте оказалась Словения с индексом преступности 20,95. В мировом рейтинге Украина заняла 47 место — между Ираном и Ганой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовец в Белфасте предстал перед судом за убийство латыша и попытку вырезать на его груди слово «крыса»
11 июля 2020
34-летний литовец Шарунас Наубурайтис предстал перед судом в Белфасте по обвинению в избиении до смерти 44-летнего латыша Мариса Лудборза.
В Польше военный грузовик США свалился в кювет после столкновения с фурой (видео)
10 июля 2020
В Западно-Поморском воеводстве Польши военный грузовик США, перевозивший несколько джипов, на высокой скорости съехал с холма, выскочил на встречную полосу и столкнулся с фурой.
Посольство Украины в Ереване облили борщом в знак протеста (видео)
15 июля 2020
Армянские активисты провели у здания посольства Украины в Ереване акцию протеста, облив борщом стены здания. Причиной возмущения стало заявление украинского МИД, в котором говорилось о поддержке территориальной целостности Азербайджана.
В Польше арестовали украинку за поджог и двойное ограбление торгового центра
13 июля 2020
Польская полиция арестовала гражданку Украины, подозреваемую в поджоге торгового центра в Гданьске. Выяснилось, что ранее женщина минимум дважды успела ограбить данный ТЦ и повздорить с охранником.
Новости партнёров