×
Новости

Rheinmetall назвал сроки начала обслуживания танков на Украине

Источник изображения: lenta.ru

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall в ближайшие дни начнет техническое обслуживание танков на Украине. Об этом заявил председатель правления компании Армин Паппергер в интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

По его словам, первые 12 сотрудников с Украины уже начали обучение в Германии, вскоре к ним добавятся еще 12 человек. Паппергер также подтвердил намерение Rheinmetall как можно скорее начать производство танков на Украине.

«Это может произойти быстро, там осталось достаточно хорошо оснащенных танковых заводов с советских времен», — отметил он.

Компания намерена арендовать производственные площади и производить бронетехнику по стандартам НАТО на одном-двух конвейерах. По мнению Паппергера, Украина должна стать независимой в вопросе производства оружия: «Запад не может всё время оплачивать все счета, так считает и президент [Украины Владимир] Зеленский».

10 июня заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев попросил у немецкой компании Rheinmetall точные координаты завода по производству танков, который планируется построить на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава Запорожской области рассказал об отказе военных ВСУ идти в наступление
16 августа 2023
Около 500 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказались идти в наступление на запорожском направлении.
Средства программ сотрудничества ЕС с РФ и Беларусью получат Молдова и Украина
16 августа 2023
Еврокомиссия передаст Молдове и Украине 135 млн евро, выделенных на период с 2021 по 2027 год из европейских программ сотрудничества (Interreg) с Россией и Беларусью.
Российские военные отразили атаки ВСУ в Запорожской области
15 августа 2023
Российские военные на запорожском направлении отразили три атаки штурмовых отрядов 82-й десантно-штурмовой бригады стратегического резерва Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Генпрокуратура РФ признала нежелательной польскую организацию по вербовке россиян в ВСУ
16 августа 2023
Генпрокуратура России признала нежелательной в стране деятельность польской неправительственной организации Stowarzyszenie «Za Wolna Rosje» (Ассоциация «За свободную Россию»).
Новости партнёров