×
Новости

Путин рассказал о двукратном росте портовых мощностей России по перевалке грузов

Источник изображения: © Kremlin

Мощности российских портов выросли практически вдвое по сравнению с советским периодом. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции в Москве.

Российский президент ответил на вопрос журналиста: «Живет ли Россия на всем советском?» Путин ответил, что необходимо быть благодарным предкам, создавшим мощную державу. В то же время он упомянул о созданном в период пост-СССР.

«Живем ли мы на всем советском? Не можем же мы этим не пользоваться, спрашивает президент? Нужно быть благодарными нашим предкам, которые создали такую мощную державу. Все порты СССР по перевалке — 600 миллионов тонн. В РФ — 1 миллиард 104 миллиона. И всё это создано за последние десятилетия», — сказал Путин.

Он добавил, что те, кто считает, что россияне живут на доставшихся от СССР мощностях, ошибаются.

RuBaltic подготовил аналитический материал, по данным которого из 67 морских портов России в Балтийском бассейне дислоцируются шесть, в Тихоокеанском — 22, Северном — 19, Азово-Черноморском — 17 торговых гаваней. В то же время именно российские порты являются лидерами развития среди грузовых портов региона Балтийского моря.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Нил Ушаков наконец проснулся: Латвия на пороге «грандиозного шухера»
18 декабря 2019
Бывший «русский мэр Риги» Нил Ушаков предсказал Латвии самый тяжелый политический и экономический кризис с момента восстановления независимости.
Ушаков предсказал Латвии самый тяжелый кризис с 1991 года
16 декабря 2019
Латвии предстоит самый тяжелый политический и экономический кризис с 1991 года, считает бывший мэр Риги, европарламентарий Нил Ушаков.
Имущество Вентспилсcкого порта отдадут под контроль государственного АО
17 декабря 2019
Имущество Вентспилcского порта перейдет под управление государственного акционерного общества Ventas osta. Нынешнее руководство останется на своих местах до завершения процесса переоформления, заявил глава Минсообщения Латвии Талис Линкайтс.
Морские порты Северо-Запада России растут быстрее всех на Балтике
19 декабря 2019
Из 67 морских портов России в Балтийском бассейне дислоцируются шесть. Это заметно меньше по сравнению с Тихоокеанским, Северным и Азово-Черноморским бассейнами, где разместились 22, 19 и 17 торговых гаваней соответственно.
Новости партнёров