×
Новости

Президент Казахстана примет участие в церемонии открытия «Игр будущего»

Источник изображения: dzen.ru

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибудет с рабочим визитом в Россию. Об этом сообщает его пресс-служба в телеграм-канале.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев 21 февраля посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию для участия в церемонии открытия международного турнира "Игры будущего" в Казани», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мероприятие также должны посетить президенты Киргизии, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана и других государств.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия рада приезду лидеров иностранных государств на «Игры будущего», которые пройдут в Казани.

С 21 февраля по 3 марта в Казани пройдут высокотехнологичные «Игры будущего». Соревнования запланировано провести по 21 инновационной дисциплине. В турнире примут участие 277 команд из 107 стран мира.

Москва и Минск выступают против использования спорта в политических целях, что не соответствует принципам и ценностям Олимпийского движения. Запад стремится изолировать Россию и Беларусь путем незаконного исключения спортсменов из международных соревнований.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко сообщил о планах оппозиции присоединить территории России к Беларуси
16 февраля
Оппозиция Беларуси ведет со странами Запада переговоры о присоединении российских территорий. Об этом заявил президент Александр Лукашенко.
Кишинёв провоцирует новую войну на Днестре
18 февраля
Самой важной политической проблемой, существующей в Республике Молдова, является неурегулированность приднестровского вопроса. И если на протяжении долгого времени между Кишинёвом и Тирасполем сохранялась ситуация «холодного мира», которая устраивала всех крупных и мелких акторов, то в последнее время Кишинёв начал активно эскалировать ситуацию, что может в перспективе перерасти в начало новых боевых действий на берегах Днестра.
Песков: Россия рада приезду зарубежных лидеров на Игры будущего
19 февраля
Россия рада приезду лидеров иностранных государств на Игры будущего, которые пройдут в Казани. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Знайте свое место»: ЕС воспринимает молдаван как людей второго сорта
20 февраля
По оценкам МИД Молдовы, сегодня за рубежом находится 1,11–1,25 миллиона граждан республики. Далеко не все из эмигрантов находят за пределами Родины возможность нормально устроиться. Часто им приходится жить без какой-либо юридической и социальной защиты в стесненных условиях, а также экономить деньги на продуктах питания и других расходах.
Новости партнёров