×
Новости

Стало известно, сколько жителей Латвии поддерживают революцию в стране

Источник изображения: lsm.lv

Каждый десятый житель Латвии (11%) считает, что страну спасет только революция. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра изучения общественного мнения SKDS, сообщает Delfi.lv.

Издание отмечает, что исследование проводилось в июне этого года, но результаты обнародованы только сейчас. У респондентов спросили, нужны ли Латвии какие-либо изменения.

В публикации говорится, что количество опрошенных, которые считают единственным путем спасения страны революцию и свержение власти, в республике не меняется: в 2019, 2017 и 2015 годах за подобное развитие событий голосовало 10–11% жителей Латвии. Рекорд был зафиксирован в 2013 году — 18%.

Доля населения, которая считает, что в Латвии всё хорошо и ничего менять не нужно, составила 29% — этот показатель вырос сразу на 15% с 2019 года. Половина жителей страны (50%) являются сторонниками постепенных изменений через реформы.

Ранее сообщалось, что рекордные цены на газ провоцируют экономический кризис в Прибалтике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве заговорили об импичменте президента
8 ноября 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа стал главным объектом критики со стороны правящих консерваторов и их союзников. Похоже, что Науседу может ждать судьба «пророссийского президента» Роландаса Паксаса, которому в 2004 году объявили импичмент.
Литовцы осуждают внешнюю политику Литвы
2 декабря 2021
Политику Литвы в отношении Беларуси одобряет 49% и не одобряет 37% населения прибалтийской республики. Литовское общественное мнение, таким образом, расколото в своей оценке Беларуси. Еще более показательна ситуация с Китаем. Враждебную политику Литвы применительно к КНР не поддерживает большинство литовцев.
Стало известно, сколько зарабатывает молодежь в Прибалтике и на какую зарплату претендует
26 октября 2021
Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, живущие в странах Балтии, хотят получать не менее 800 евро в месяц с учетом вычтенных налогов. Об этом свидетельствуют результаты опроса.
Зеленский впервые возглавил антирейтинг украинских политиков
1 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский впервые после избрания возглавил антирейтинг украинских политиков.
Новости партнёров