×
Новости

Сбербанк готовится максимально быстро покинуть Украину

Источник изображения: MNB.mn

Глава ПАО «Сбербанк» Герман Греф рассказал, что в планах кредитной организации как можно скорее уйти с украинского рынка. Об этом, как передает ТАСС, он сообщил по итогам заседания наблюдательного совета банка.

По словам главы Сбербанка, на Украине сейчас сложилась довольно сложная ситуация для кредитной организации. Он напомнил, как радикалы забетонировали центральный офис в Запорожье, как возникли серьезные трудности по выплате зарплат у крупных предприятий.

«На сегодня мы занимаемся поиском вариантов быстрого выхода с украинского рынка. Надеемся, что нам такую возможность предоставят. Мы сейчас находимся в очень активной стадии рассмотрения таких вариантов», — сказал Греф.

Сбербанк, по словам главы организации, рассчитывает на поддержку со стороны официальных органов Украины в части восстановления нормальной работы банка. Однако «пока имеет место полное попустительство со стороны правоохранительных структур Украины», отметил Греф.

«Наш банк на Украине очевидно был лучшим на рынке с точки зрения технологий и соблюдения всех правил регулирования. Это лучший банк на рынке», — подытожил он.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров