×
Новости

Путин победил в Латвии и Эстонии

Источник изображения: tass.ru

Владимир Путин одержал победу на выборах президента России в ходе голосования на избирательных участках в Латвии, Эстонии, Германии, США и других недружественных странах. Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова, сообщает ТАСС.

«На самом деле те страны, которые считались, что самые недружественные, что больше всего релокантов, в Германии тем не менее, если взять в целом по всем участкам, за Путина проголосовало 56,82%, в Эстонии — 75,22%, в Латвии — 70,6%, в Австралии — 53,6 %, в Армении — 54,7%, в США — 42,23%, в Вашингтоне, там, где посольство, — 63,33%», — сказала она.

Выборы президента России прошли 15–17 марта. Итоговая явка составила 77,49%. Путин победил с результатом 87,28%.

18 марта официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявляла, что выборы прошли при рекордной явке за рубежом. Там проголосовали более 372 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Четверых проголосовавших в Латвии россиян заставят покинуть страну
18 марта
В ходе голосования на выборах президента России в Латвии были выявлены 29 человек с просроченным видом на жительство (ВНЖ), четверых из них попросят покинуть страну.
Эстония объявила персоной нон грата российского дипломата
19 марта
Министерство иностранных дел Эстонии вручило временному поверенному в делах РФ в Таллине ноту о том, что один из сотрудников дипмиссии объявлен персоной нон грата.
Путин призвал ФСБ поддерживать попавшие под санкции компании
19 марта
Федеральная служба безопасности должна оказывать поддержку развивающимся компаниям в России, которые сталкиваются с незаконными санкциями и враждебными действиями. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Глава МИД Латвии призвал запретить импорт сельхозпродукции из России в ЕС
19 марта
Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш призвал страны ЕС усилить давление на Россию в рамках 14-го пакета санкций, включив в него запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из РФ.
Новости партнёров