×
Новости

Умер латвийский актер Арнис Лицитис

Источник изображения: ridus.ru

Латвийский актер Арнис Лицитис, известный своими ролями в фильмах «Узник замка Иф», «Мушкетеры двадцать лет спустя» и сериале «Ранетки», умер на 77-м году жизни. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил соотечественник артиста, спортивный фотограф Зигизмундс Залманис.

«Прекрасный актер, милый и приятный человек и, наконец, мой друг Арнис Лицитис покинул нас. Мне трудно об этом говорить… Он сейчас на другой сцене, встретится с другими актерами кино», — написал Залманис.

Арнис Лицитис родился 8 января 1946 года в Риге. Учился на театральном факультете Латвийской государственной консерватории, выступал в Драматическом театре (сейчас — Национальный театр), Валмиерском драматическом театре, а также в Молодежном и Рижском русском театре имени Михаила Чехова.

Артист снимался в кино в Латвии, России, Молдове, Беларуси, Литве и Украине. Дебютировал на экране в 1965 году, получил известность благодаря роли лорда Винтера в фильме «Мушкетеры двадцать лет спустя» и королевского прокурора Вильфора в картине «Узник замка Иф».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Борец с империей зла»: простые литовцы оплачивают пиар dedule Ландсбергиса на Западе
30 ноября 2021
Документальный фильм «Мистер Ландсбергис. Уничтожить империю зла», посвященный экс-председателю Сейма Литвы, получил главный приз кинофестиваля IDFA 2021 в Амстердаме. На прославление «отца нации» режиссер Сергей Лозница получил от прибалтийской республики 184 тысячи евро и, судя по всему, неплохо справился со своей задачей.
Умерла актриса Нина Ургант
3 декабря 2021
Народная артистка РСФСР Нина Ургант скончалась в Санкт-Петербурге в возрасте 92 лет.
Ушел из жизни создатель «Кинотавра» Марк Рудинштейн
5 декабря 2021
Создатель фестиваля «Кинотавр», продюсер Марк Рудинштейн умер в возрасте 75 лет.
Умер снявший «Особенности национальной охоты» режиссер Александр Рогожкин
24 октября 2021
Народный артист России, режиссер Александр Рогожкин скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 72 лет.
Новости партнёров