×
Новости

Кличко счел неправильным движение Украины во главе с Зеленским

Источник изображения: ria.ru

Украина во главе с Владимиром Зеленским движется в неправильном направлении и становится всë более автократичной. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко канадскому изданию Globe and Mail.

«Движение, то, что мы видим сейчас, я не могу назвать демократией. Здесь пахнет вертикалью и авторитаризмом», — сказал Кличко.

Мэр Киева добавил, что за этим стоит «желание некоторых людей», чьи имена он назвать «не может». Якобы эти люди хотят, «чтобы всë было централизовано», заявил Кличко.

«Мэры и главы общин избираются гражданами, а их меняют на людей, назначаемых сверху», — сказал чиновник.

Это не первый критический выпад Кличко в адрес Зеленского. 2 декабря 2023 года он заявил, что политика президента привела к исчезновению независимых институтов власти.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские боевики жестко обстреляли жилые районы Горловки в ДНР, есть раненые
20 января
Центр города Горловка в Донецкой народной республике ночью подвергся массированному обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. По предварительным данным, ранения получили семеро мирных жителей.
Захарова рассказала, для кого было успешным контрнаступление ВСУ
20 января
Контрнаступление Вооруженных сил Украины было успешным не для Киева, а для России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
При обстреле ВСУ Донецка погибли как минимум 13 человек
21 января
Не менее 13 человек погибли и 10 получили ранения в результате обстрела Вооруженными силами Украины рынка в микрорайоне Донецка Текстильщик.
Глава офиса Зеленского отверг замораживание конфликта с РФ
21 января
Переход Украины в 2024 году к оборонительной стратегии невозможен, так как она не приемлет замороженный конфликт с Россией.
Новости партнёров