×
Новости

Захарова посоветовала Украине «навести порядок дома»

Источник изображения: rtr-vesti.ru

В ответ на призыв министра иностранных дел Украины Павла Климкина лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН, представитель российского МИД Мария Захарова посоветовала Киеву «навести порядок у себя дома». Об этом, как передает РИА «Новости», она заявила сегодня на брифинге.

Захарова отметила, что международные механизмы без вмешательства в них украинской стороны «и так работают неплохо». По ее словам, Киеву необходимо урегулировать внутренние вопросы, «которыми сейчас вынуждено заниматься всё международное сообщество». Только после того, как будут решены проблемы Украины, мнение Климкина «можно будет заслушать и по другим вопросам», подчеркнула она.

«Хочется ответить ему одним советом: сначала нужно навести порядок у себя дома, там всё наладить, а потом уже браться за улучшение работы международных механизмов», — сказала Захарова.

Ранее Павел Климкин заявил о необходимости лишить Российскую Федерацию права вето в Совбезе ООН. Глава МИД обвинил Москву в разжигании «кровавых конфликтов» в Европе, призвав представителей Организации отреагировать на это.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров