×
Новости

Премьер Эстонии назвала выборы президента РФ спецоперацией по назначению Путина

Источник изображения: Stenbocki maja / Flickr

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказывается признавать выборы президента России, прошедшие 15–17 марта. Об этом сообщает ERR.

«Я отказываюсь признавать это выборами. Это была специальная операция по назначению в должность, потому что это не было выборами», — сказала Каллас.

По ее мнению, власти России организуют постановочные выборы для демонстрации демократического процесса. 

«Нам не следует называть это выборами. Я также думаю, что раз мы не можем называть это выборами, то мы не можем признавать его (Владимира Путина — прим. RuBaltic.Ru) президентом», — добавила эстонский премьер.

На выборах президента России Путин одержал победу с результатом 87,28% при явке 77,49%. Глава государства победил в том числе на избирательном участке в посольстве России в Таллине — здесь он набрал 75,22% голосов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Терпение кончилось: РФ ввела санкции против антироссийских деятелей стран Балтии
21 марта
Многолетние выдержка и терпение руководства РФ в отношении откровенно враждебной антироссийской политики стран Балтии привели к тому, что чиновники в Таллине, Риге и Вильнюсе привыкли считать такое поведение Москвы слабостью. А когда Россия вдруг начала жестко отвечать, они были очень удивлены и теперь тщетно пытаются это скрыть. При этом, в отличие от решений прибалтийских политиков, российские ответные меры никак не затрагивают простых граждан стран Балтии.
Премьер-министр Эстонии заявила о своем «политическом суициде»
21 марта
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что вынуждена совершать политический суицид, повышая налоги, чтобы покрыть нужды на оборону страны.
Правительство Эстонии отклонило идею лишения россиян и белорусов права голоса
21 марта
Правительство Эстонии не поддержало предложенный парламентской фракцией «Отечество» законопроект о лишении граждан России и Беларуси права голоса на местных выборах.
Премьер Эстонии объяснила необходимость поражения России
21 марта
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас считает, что поражение России поможет предотвратить третью мировую войну.
Новости партнёров