×
Новости

Эксперт: в случае распада ЕС странам Балтии уготовано самое страшное будущее

Источник изображения: kantiana.ru

В случае распада Евросоюза Прибалтийские республики пострадают больше остальных стран-членов содружества. Об этом во время выступления на международной летней школе Studia Baltica рассказал заместитель директора Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта Михаил Берендеев.

«Кто-то из восточных европейцев сейчас пытается вступить в ЕС. Но зачем вступать, если оттуда скоро все выйдут? И мы вместе с "брекситом" увидим различные "полекситы"». 

Самое страшное будущее, если Евросоюз развалится, уготовано странам Балтии. В самом деле, куда им тогда идти? Что они будут делать? 

Наверное, к Беларуси присоединятся», — предположил Берендеев.

Напомним, с 20 по 25 августа в Калининграде проходит международная летняя школа Studia Baltica. В рамках мероприятия заместитель директора Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта Михаил Берендеев провел лекцию на тему «Социология постправды и фабрика фактоидов». Ранее на лекции «Система коммуникаций в интеграционном проекте» гендиректор Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций, полпред президента делового совета ЕАЭС Станислав Наумов рассказал, почему Москва и Минск не смогли реализовать совместный проект грузовика МАЗ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вымершие народы Прибалтики, которые зовут за собой
14 августа 2019
Всевозможные международные организации, от ООН до Еврокомиссии, отмечают рекордную депопуляцию стран Балтии и предрекают вымирание балтийским народам. Мы изучили родственные и географически близкие литовцам, латышам и эстонцам народы Европы и обнаружили, что некоторые из них окончательно вымерли всего несколько дней назад.
Учись, Прибалтика: Польша удерживает от эмиграции молодежь
16 августа 2019
Аналитический портал RuBaltic.Ru рассмотрел основные действия польских властей, которые уже привели к существенному снижению числа эмигрирующих из страны.
Запад начинает и проигрывает: 5 симптомов конца однополярного мира
9 августа 2019
Аналитический портал RuBaltic.Ru собрал 5 симптомов того, что время однополярного мира уходит в прошлое.
Лукьянов: Прибалтика не выживет в случае развала Евросоюза
20 августа 2019
Страны Балтии нежизнеспособны вне большого проекта, поэтому развал Евросоюза (ЕС) может уничтожить Литву, Латвию и Эстонию, заявил главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», директор по научной работе клуба «Валдай» Федор Лукьянов.
Новости партнёров