×
Новости

СМИ сообщили о возбуждении уголовного дела против Порошенко о халатности

Источник изображения: https://www.kommersant.ru

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство в отношении пятого президента республики Петра Порошенко. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на ответ на запрос из ведомства.

«Детективы НАБУ внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 367 Уголовного кодекса ("Служебная халатность")», — говорится в ответе.

Производство открыто во исполнение решения Высшего антикоррупционного суда. Ранее он обязал НАБУ начать расследование. Как заявлял директор Государственного бюро расследований Украины (ГБР) Роман Труба, Петр Порошенко фигурирует как минимум в 12 уголовных производствах. По всем делам экс-президент проходит как свидетель.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Таксист отказался везти Порошенко с митинга на Майдане (видео)
7 октября 2019
Таксист отказался везти бывшего президента Украины Петра Порошенко после митинга на Майдане против так называемой «формулы Штайнмайера».
Победит ли на Украине новый Майдан: взгляд из Киева
7 октября 2019
Подписание Киевом «формулы Штайнмайера» стало поводом для оппонентов президента Владимира Зеленского поднять информационную волну. Решение украинского лидера называют капитуляцией и используют для мобилизации уличных протестов.
4 политика Украины, у которых затрещат чубы от драки Трампа и Байдена
30 сентября 2019
Фактор Украины вышел на первый план в борьбе за президентский пост в США. Бывший вице-президент США Джо Байден, который рассчитывает стать хозяином Белого дома, а при Бараке Обаме курировал Украину после майдана, оставил очень много «белых пятен» в этой части своей биографии.
Порошенко сбежал от  допроса по делу о «керченском инциденте» за границу
27 сентября 2019
Экс-президент Украины Петр Порошенко не явился на допрос в Госбюро расследований (ГБР) по делу о так называемом «керченском инциденте».
Новости партнёров