×
Новости

Число погибших вследствие теракта в Подмосковье увеличилось

Источник изображения: livejournal.com

Более 60 человек погибли во время теракта в «Крокус Сити Холле», расположенном в Красногорске (Московская область). Об этом сообщил Следственный комитет России.

Следователи, криминалисты и эксперты СК России совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ продолжают следственные действия на месте происшествия. Производится осмотр тел погибших.

«Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. К сожалению, количество жертв может увеличиться», — говорится в сообщении.

В Минздраве также сообщали, что среди погибших есть трое детей.

С места преступления изымаются вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, назначаются и уже проводятся все необходимые экспертизы, в том числе генетические, баллистические, дактилоскопические. Изымаются и изучаются записи с камер видеонаблюдения.

Кроме того, более 100 человек остаются в больницах после теракта, соответствующий список опубликовало МЧС РФ. Всего в списке 107 человек, трое из них — дети. Пока не удалось установить личности трех женщин и одного мужчины.

К зданиям посольств России в разных странах начали приносить цветы после теракта в «Крокус Сити Холле». Стихийные мемориалы появились в Молдове, США, Швеции, Франции, Латвии, Эстонии, Беларуси, Казахстане, Сербии и других государствах.

Ранее стало известно о том, что в Красногорске произошел теракт перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Умер украинский политик Москаль
17 марта
Украинский политик Геннадий Москаль скончался на 74-м году жизни.
В Приднестровье возбудили уголовное дело из-за подрыва вертолета в воинской части
18 марта
Следственный комитет непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) возбудил уголовное дело по факту подрыва вертолета в воинской части. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Бежавший от мобилизации украинец утонул по дороге в Румынию
18 марта
Житель Харькова утонул в реке Тиса, сбегая от мобилизации в Румынию.
В Подмосковье перед концертом «Пикника» произошел теракт, есть погибшие
22 марта
В Красногорске (Московская область) произошел теракт перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле».
Новости партнёров