×
Новости

Госкомиссия допустила к старту ракету с пилотируемым кораблем «Союз МС-25»

Источник изображения: ria.ru

Государственная комиссия приняла решение о готовности к заправке и пуску ракеты-носителя «Союз-2.1а», которая в субботу доставит на орбиту транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-25». Об этом сообщили в «Роскосмосе».

Старт ракеты-носителя с новым экипажем МКС состоится в 15:36 по московскому времени с 31-й площадки космодрома Байконур. В экипаж корабля входят космонавт «Роскосмоса» Олег Новицкий, представительница Беларуси Марина Василевская и астронавт НАСА Трейси Дайсон.

Полет корабля пройдет по двухсуточной схеме сближения и займет 50 часов 34 минуты. По пути к станции корабль совершит 34 витка вокруг Земли. Стыковка «Союза МС-25» к модулю «Причал» российского сегмента МКС запланирована на 25 марта в 18:10 мск.

По данным «Роскосмоса», корабль пробудет на орбите 184 суток.

Накануне на космодроме Байконур был отменен запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25». Причиной стало падение напряжения химического источника тока. В состав экипажа входят российский космонавт Олег Новицкий, представительница Беларуси Марина Василевская и астронавт NASA Трейси Дайсон.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Белорусский сенатор: Беларусь противодействует внешним вызовам вместе с Россией
22 марта
Современный мир находится в процессе глобальной трансформации. Сущность и направленность глобальных преобразований во многом зависят от исхода противостояния России и Беларуси коллективному Западу. Конкуренция носит многоуровневый и многогранный характер: это военно-политическая, дипломатическая, экономическая, технологическая, культурная, информационная, ценностная сферы, каждая из которых имеет собственные значение и динамику. Беларуси и России в формате Союзного государства крайне важно продолжить формирование и реализацию общих подходов в отношении мироустройства, понимания собственных государственных и общественных интересов и ценностей. Это экзистенциональный вопрос будущего России и Беларуси. И здесь, как представляется, наше совместное прошлое, потенциал современного взаимодействия создают основу дальнейшего наращивания усилий.
Команда Санду создает жульнические схемы ради победы на выборах
22 марта
Приближение новых президентских выборов в Молдове поднимает перед властями вопрос обеспечения нужного результата. Никогда еще действующее руководство не применяло любые методы для сохранения власти, как это делают нынешний президент Майя Санду и ее команда.
Белорусский сенатор: Москва и Минск встали на защиту исторической правды
22 марта
Россия и Беларусь активно работают в сфере защиты исторической правды, направленной на сохранение памяти о подвиге советского народа, благодаря которому была одержана Великая Победа в 1945 году.
Лукашенко и глава «Роскосмоса» обсудили перенос запуска корабля «Союз МС-25»
22 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Юрием Борисовым.
Новости партнёров