×
Новости

Ветеранов из Латвии пригласили в Петербург на годовщину снятия блокады

Источник изображения: tvkultura.ru

Ветераны из Латвии и 18 других стран приедут в Санкт-Петербург на празднование 75-летия освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает РИА Новости. Всего планируется принять 90 человек.

Годовщина будет отмечаться 27 января. Планируется возложение цветов на Пискаревском кладбище, проведение парада на Дворцовой площади, концерт в большом концертном зале «Октябрьский». Также для ветеранов организуют обзорную экскурсию по городу и посещение исторического парка «Россия — моя история» и музея «Ленрезерв».

Блокада Ленинграда продолжалась почти 900 дней. От холода, бомбардировок и артобстрелов, по разным данным, погибли от 600 тыс. до 1,5 млн человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Вы хотите нас задушить? Какая же это дружба?»: Сталин о продаже Сахалина Японии
22 января 2019
Министр иностранных дел Японии ставил вопрос о продаже Японии Северного Сахалина.
«Волоколамские мальчиши»: в декабре 1941-го несколько подростков двое суток обороняли деревню от немцев
23 января 2019
«Волоколамские мальчиши»: в декабре 1941-го несколько подростков двое суток обороняли деревню от немцев
Фабрики фальсификации. Как переписывают историю Литвы
22 января 2019
Историческая политика — важнейший приоритет для правительств стран Балтии, Польши, Украины, Молдовы. Власти этих стран вовсю занимаются переписыванием истории и принимают репрессивное законодательство против тех, кто пытается оспорить официальный исторический миф.
Литовские консерваторы пожаловались в Генпрокуратуру на интервью правозащитника «России 24»
22 января 2019
Члены фракции консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» в Сейме Лауринас Кащюнас и Аудронюс Ажубалис пожаловались в Генпрократуру на интервью председателя Социалистического народного фронта Литвы Гедрюса Грабаускаса российскому телеканалу «Россия 24».
Новости партнёров