×
Новости

Российские хоккеисты выиграли золото Олимпиады

Источник изображения: Чемпионат.com

Сборная России по хоккею обыграла команду Германии со счетом 4:3 в финале зимней Олимпиады в Южной Корее. Это первая олимпийская золотая медаль российских хоккеистов за 26 лет.

Россия и Германия в основное время матча сыграли вничью со счетом 3:3. Среди немецких хоккеистов отличились Феликс Шютц (30-я), Доминик Кагун (54-я) и Йонас Мюллер (57-я минута).

Первый гол в ворота немцев забил Вячеслав Войнов на 20-й минуте. Никита Гусев забросил две шайбы на 54-й и 60-й минутах. В овертайме на 70-й минуте победу сборной принесла шайба Кирилла Капризова.

Российские спортсмены принесли вторую золотую медаль России. Ранее фигуристка Алина Загитова выиграла для России первую золотую медаль в женском одиночном катании, обыграв двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву, которая получила серебро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!